指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么限制孩子刷抖音时长
2026-05-07 10:05:47
1、首先打开手机中的抖音
2、之后点击个人主页右上方的更多
3、然后点击时间管理
4、找到时间锁功能
5、最后就可以设置单日使用时长来限制孩子的刷抖音时间了
相关推荐
怎么限制小孩玩抖音的时间
阅读量:21
抖音极速版关注互动通知
阅读量:61
如何限制小孩子刷抖音?
阅读量:125
华为mate50如何设置孩子使用
阅读量:77
抖音青少年模式怎么开启
阅读量:181
猜你喜欢
蒸蛋怎么做好吃又嫩
儿童头发怎么扎好看
来电秀怎么设置
面试自我介绍怎么说
怎么设置电脑亮度
手机被偷了怎么找回来
发带怎么用
伟星管怎么样
paypal怎么用
病例怎么写
猜你喜欢
送结婚红包怎么写
ai怎么画虚线
墨水怎么洗
流程图怎么画
平安银行贷款怎么贷
怎么超频
口臭怎么去除小窍门
苏宁金融怎么样
宝宝被蚊子咬了怎么办
植发怎么样