指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查询苹果手机激活日期
2026-04-30 14:49:27
1、
点击通用
进入设置页面后找到“通用”选项并点击打开。
2、
点击关于本机
找到页面的“关于本机”选项并点击一下。
3、
查看时间
查看一下页面的有限保修时间,往前推一年便可以知道手机激活时间了。
相关推荐
国庆头像怎么做的
阅读量:190
苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
阅读量:58
原来,墨鱼的“黑汁”也满满都是营养
阅读量:54
新手机第一次怎么充电
阅读量:79
苹果如何查序列号和激活时间
阅读量:135
猜你喜欢
烧鸡怎么做
血虚怎么调理
创维电视质量怎么样
qq相册怎么设置密码
比亚迪车怎么样
脸上长痘痘该怎么办
脸肿了怎么消肿
头痒头皮屑多怎么办
地狱门怎么做
税点怎么算
猜你喜欢
卡西欧手表怎么调日期
房顶漏水怎么办
新陈代谢慢怎么办
鼻炎流鼻涕怎么治疗
淘宝怎么推广
荷兰猪怎么分公母
得了高血压怎么办
word页眉横线怎么添加
怎么成为明星
葡萄英文怎么读