指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博APP怎么开启振动提醒?
2026-04-24 22:27:04
1、一、打开APP进入【设置】页面,点击【通用设置】进入新页面。
2、二、如图所示,点击【声音与振动】进入新页面。
3、三、如图所示,开启【振动提醒】后方红箭头所指的【开关】,即可开启提醒。
相关推荐
微博如何设置振动提醒
阅读量:184
微博如何设置振动提醒
阅读量:162
微博怎么开启振动提醒?
阅读量:125
如何关闭微博的振动提醒
阅读量:166
微博怎样开启振动提醒
阅读量:127
猜你喜欢
寿司怎么卷
打印机脱机怎么办
怎么治脚气
宫寒怎么办
菠萝蜜的核怎么吃
怎么删除qq聊天记录
手机截屏怎么弄
qq怎么盗号
枸杞怎么吃最好
吉利帝豪怎么样
猜你喜欢
皮筋枪怎么做
文件夹怎么设置密码
黑豆怎么吃最好
眼睛肿是怎么回事
怎么重置无线路由器
平行线怎么画
脸过敏了怎么办
眼睛模糊是怎么回事
飞机杯怎么清洗
吃辣的胃疼怎么办