指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机铃声拿起来就变小?
2026-04-25 04:48:20
1、打开手机,点击【设置】图标
2、然后,找到【面容ID与密码】
3、接着,需要输入锁屏密码进行验证
4、将【注视感知功能】后面的按钮开启即可
相关推荐
苹果手机怎么关闭锁屏声音
阅读量:53
苹果手机响铃拿起铃声变小怎么办?
阅读量:84
为什么苹果手机铃声响几声就变小了
阅读量:97
iphone13pro设置自定义铃声
阅读量:178
苹果手机拿起来声音变小怎么办
阅读量:137
猜你喜欢
tcl洗衣机怎么样
泯怎么读
纾怎么读
刍怎么读音
怎么知道卵子排出来了
履怎么读
非典后来为什么消失了
林氏木业家具怎么样
飞机杯怎么用
oppo手机怎么分屏
猜你喜欢
为什么会下雨
卒怎么读
怎么申请苹果id账号
水汆牛肉丸子的做法
气垫bb怎么用
钢化膜怎么贴
工资超过5000怎么扣税
热水器为什么会爆炸
红烧鸭子的做法
毛孔粗大怎么修复