指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信好友如何设置仅聊天权限?
2026-04-22 04:20:04
1、首先,打开微信,将”通讯录“点击一下。
2、点击进入一个微信好友。
3、接下来,点击”朋友权限“。
4、最后,勾选”仅聊天“即可。
相关推荐
微信怎么拒绝视频聊天,不接受视频聊天?
阅读量:167
微信怎么设置不接收语音和视频通话
阅读量:54
微信语音提示对方忙是什么原因?
阅读量:24
微信如何设置不接某人语音视频
阅读量:30
不接收微信视频通知如何设置
阅读量:163
猜你喜欢
包子馅怎么做好吃
个人履历怎么写
车辆购置税怎么算
雌激素低怎么办
宝宝消化不良拉肚子怎么办
苹果怎么激活
尿液特别黄是怎么回事
颐莲化妆品怎么样
粘怎么读
工作内容怎么写
猜你喜欢
请病假工资怎么算
四季豆怎么做好吃
胤禛怎么读
怎么看星座
鱼刺卡在喉咙怎么办
敷衍怎么读
怎么打蝴蝶结
亲爱的用英语怎么说
仝卓事件怎么回事
键盘乘号怎么打