指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电慢耗电快怎么办?
2026-05-03 19:47:01
首先打开手机桌面,点击“设置”图标进入,点击“电池”选项,在电池选项页面中点击“一键省电”,接着点击“电量使用详情”查看软件以及硬件的耗电使用情况,点击此页面中的“更多电池设置”,可以查看是否存在高耗电的情况。
相关推荐
手机充电变慢了怎么回事?
阅读量:152
如何解决手机有时候充电很快有时很慢问题
阅读量:122
手机充电慢怎么解决
阅读量:103
怎样让手机快速充满电
阅读量:180
手机电池老化怎么自己修复
阅读量:112
猜你喜欢
灯笼花怎么养
消肿的最快方法
卤面怎么做好吃
养胃的方法
怎么样提高记忆力
豆苗怎么做好吃
老师英文怎么写
微信怎么截图发给别人
怎么提升信用卡额度
腿毛太长怎么办
猜你喜欢
华山医院怎么样
考试技巧和方法
咸菜的做法大全
鱼干怎么做好吃
瘦小腿最有效的方法
凯立德导航升级方法
免费小说大全
路由器怎么加密
孕妇外阴痒怎么办
创造与魔法饲料大全