指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机不玩也耗电怎么解决
2026-04-24 01:44:09
1、首先在手机里点击打开设置后台
2、然后在设置里找到电池。
3、进入电池后,点击选择耗电排行
4、查看最高耗电的app,进入后关闭。
5、然后到后台高耗电里把后面的开关都关闭即可。
相关推荐
煮红豆冰糖粥
阅读量:157
27.党的地方各级领导机关,是( )。
阅读量:186
哪些方法让女性暖起来
阅读量:115
评审茶叶的内容有哪些?
阅读量:79
大麦茶的功效与作用①
阅读量:192
猜你喜欢
黑猫男友的哭泣方法
胃灼热是怎么回事
暖气费怎么算
二年级下册数学口算题大全
会计怎么样
人生格言大全
务工证明怎么写
笋干怎么吃
太熟悉家常菜
青枣吃多了会怎么样
猜你喜欢
红薯饼怎么做好吃又简单
焖面的家常做法
家常炸酱面
鱼钩怎么绑图解
油炸糕的做法家常做法
小孩湿疹最佳治疗方法
怎么败火
治疗便秘最快的方法
治疗黑头粉刺的方法
精液好吃吗