指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为下拉菜单怎么设置
2026-04-24 07:04:46
1、首先打开“华为手机”。
2、用手指在手机桌面下拉。
3、就可以看到下拉菜单,点击上面的“小铅笔按钮”。
4、在里面就可以拉动图标进行删除或添加,也可以对小图标进行排序。
5、总结如下。
相关推荐
华为下拉快捷栏怎么设置
阅读量:169
华为手机下拉开关怎么设置?
阅读量:180
荣耀手机下拉菜单不见了怎么设置
阅读量:97
华为手机下拉通知栏设置方法
阅读量:127
华为控制中心不见了如何恢复
阅读量:149
猜你喜欢
化学中考重点知识归纳
什么汤有营养
五加皮的功效与作用
有什么好看的电视剧吗
风油精的作用
生栀子的功效与作用
什么是地理
航空航天知识
益生菌的作用
夜交藤的功效与作用
猜你喜欢
黄豆水的功效与作用
青蒿素的作用
什么是深海鱼
运动会稿件300字
什么是b2b
社保转移需要什么手续
坐飞机不能带什么东西
disappear什么意思
教师趣味运动会方案
荸荠的功效与作用及禁忌