指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机侧边按钮怎么使用
2026-04-22 15:28:51
1、在苹果手机设置中,按下辅助功能键。
2、跳转到辅助功能设置页,点一下切换控制键。
3、开启通过切换控制来确认功能,即可使用侧边按钮进行确认。
相关推荐
苹果下载东西通过侧边按钮确认怎么弄
阅读量:33
如何取消按两下键安装
阅读量:128
苹果手机如何关闭侧边按钮功能
阅读量:46
苹果13下载软件按两下怎么操作
阅读量:57
iphone怎么取消侧边按钮下载
阅读量:92
猜你喜欢
现在买什么股票好
accomplish什么意思
看破红尘是什么意思
龟毛是什么意思
clever是什么意思
什么是护理学
实时话费是什么意思
野餐带什么吃的
直言不讳的意思
豁然开朗的意思
猜你喜欢
where是什么意思
他山之石可以攻玉是什么意思
面瘫有什么症状
蝉蜕的作用
pdm是什么意思
法克是什么意思
什么牌子的木门好
猫腻什么意思
dl是什么意思
红酒配什么菜