指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
合作医疗在手机上怎样缴费
2026-04-21 20:57:45
1、第一步,打开微信,搜索当地的公众号,点击续费。
2、第二步,我们点击参保缴费。
3、第三步,选择选项中的本人缴费。
4、第四步,输入姓名以及身份证号,点击本人缴费即可。
相关推荐
手机怎么交农村合作医疗费?
阅读量:34
交城乡医疗保险在手机上怎么交
阅读量:120
给家人交农村合作医疗网上怎么缴费
阅读量:183
农合医疗2023交费手机上怎么交
阅读量:174
新农合怎么在手机上缴费
阅读量:60
猜你喜欢
庶子是什么意思
君子不器是什么意思
keep什么意思
是什么星座
区块链是什么
is的过去式是什么
dw是什么意思
test是什么意思
asics是什么牌子
miles是什么意思
猜你喜欢
阿胶什么时候吃最好
夏天开什么花
护理专业主要学什么
持之以恒是什么意思
彝族的传统节日是什么
false是什么意思
双是什么意思
陡坡缓降是什么意思
耽美是什么意思
money是什么意思