指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果手机副卡
2026-04-23 11:02:03
1、进入苹果手机的设置页面,点击页面里的蜂窝网络。
2、在蜂窝网络的内容里,点击手机副号。
3、在副号的页面里,再关闭启用此号码。
相关推荐
苹果双卡怎么关闭副卡
阅读量:43
苹果手机双卡怎么关闭副卡
阅读量:186
iPhone12怎样关闭副号
阅读量:51
苹果双卡手机怎么设置只使用一张电话卡
阅读量:97
苹果双卡怎么禁止一张卡使用流量
阅读量:116
猜你喜欢
怎么查看ip
分手信怎么写
水印怎么做
晚上磨牙是怎么回事
上海手表怎么样
大英博物馆中国文物
过失的近义词
儿童发型图片男
感冒流眼泪
黑枸杞怎么吃效果好
猜你喜欢
cad图怎么打印
手足口病怎么预防
感冒症状有哪些
哺乳期感冒吃什么药不影响哺乳
光明牛奶怎么样
中华联合保险怎么样
感冒的圣诞节
火龙果怎么种植
适合中学生的发型
持枪证怎么办理