指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
加我QQ时需回答问题并由我确认怎么设置?
2026-04-22 20:46:20
1、首先打开QQ程序并登录,然后在主面板中点击【设置】。
2、进入到【设置】中,点击选中【权限设置】。
3、进入后,再点击选中【需要回答问题并由我确认】即可。
相关推荐
手机QQ如何设置动态页展示QQ秀设置?
阅读量:74
手机qq导航栏怎么不显示小世界
阅读量:177
QQ如何设置需要回答问题并由我确认的验证方式
阅读量:113
QQ账号怎么禁止其他设备登录
阅读量:94
手机QQ如何设置其他人发现自己的方法?
阅读量:22
猜你喜欢
黑鱼怎么钓
慢性前列腺炎怎么治疗
平行志愿是怎么录取的
脚底板疼是怎么回事
织围巾怎么收针
我的世界怎么回血
图层蒙版怎么用
裤长怎么量
牙龈萎缩怎么治疗
亟待怎么读
猜你喜欢
拥趸怎么读
猪肚怎么洗才干净
怎么养猫
qq群解散了怎么恢复
口干舌燥喝水也不解渴怎么办
被仓鼠咬了怎么办
手机怎么root
怎么知道wifi密码
星际争霸怎么玩
安全期怎么算最准确