指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里设置禁止下载自己的视频
2026-05-02 00:22:41
1、在自己的作品内,点击视频。
2、打开视频后,点击右下角的【权限设置】。
3、在弹出来的页面中,点击【高级设置】。
4、这时点击关闭【允许下载】就可以了。
相关推荐
抖音作品不允许下载怎么设置?
阅读量:47
抖音如何设置视频不允许下载
阅读量:155
抖音怎样设置不让别人下载自己的作品
阅读量:112
抖音视频怎么设置不允许下载
阅读量:58
抖音如何设置不让别人下载我视频
阅读量:193
猜你喜欢
烤鸭饼的做法
奶酪的做法
红烧鱼的家常做法
炖鲫鱼的家常做法
猪腰子的做法
耳鸣怎么办 小妙招
早餐做法
排骨的做法大全
紫菜蛋汤的做法
面食的做法
猜你喜欢
笋怎么做好吃
手机充不进去电是怎么回事
扒肘子的做法
面包的做法烤箱
鲍鱼做法
水煮白菜的做法
蜂蜜柠檬水的做法
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
安康鱼的做法
农家小炒肉的家常做法