指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何查询残疾人两项补贴?
2026-04-22 00:43:37
1、在支付宝首页选择市民中心
2、点击【国务院服务】
3、接下来点击【弱有所扶专区】
4、进入后选择【残疾人两项补贴查询】
5、输入申请人身份证号及补贴类型,点击【查询】即可
相关推荐
残疾人补贴怎么查询
阅读量:131
残疾人两项补贴如何查询?
阅读量:172
如何进行残疾人两项补贴查询
阅读量:148
支付宝app如何查询残疾人补贴业务进度
阅读量:102
怎么查询残疾补贴有没有到账
阅读量:42
猜你喜欢
我的世界僵尸怎么驯服
北京林业大学怎么样
乳腺脓肿怎么治疗
怎么查看电脑系统
怎么训练狗狗
眼睛很痒是怎么回事
泪腺堵塞怎么办
英语我爱你怎么写
红烧鲅鱼怎么做
怎么磨刀
猜你喜欢
花粉过敏怎么办
雪地靴怎么清洗
wlan怎么用
微信怎么删人
鼻屎怎么清理
怎么画动漫人物的眼睛
中国移动怎么查积分
红米手机怎么截屏
面部毛孔粗大怎么办
单位隶属怎么填