指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ开启好友生日提醒
2026-04-27 05:56:48
1、首先打开手机QQ,点击左上方头像
2、点击【设置】
3、点击【辅助功能】
4、点击【更多功能设置】
5、开启【QQ提醒好友生日】按钮,这就完成啦
相关推荐
手机QQ如何开启好友生日提醒?
阅读量:70
qq怎么关闭好友生日提醒?
阅读量:81
手机QQ如何设置生日信息?
阅读量:160
如何在QQ上设置仅好友才能看到我的生日?
阅读量:185
QQ空间怎样隐藏生日?
阅读量:168
猜你喜欢
怎么设置电脑不休眠
助学金申请书怎么写
委托书怎么写范文
斗鱼鱼丸怎么换钱
吉利博越怎么样
乳贴怎么用
cad怎么设置图形界限
炖鱼怎么做
传祺gs8怎么样
qq怎么发起临时会话
猜你喜欢
干虾怎么做好吃
婴儿吐奶严重怎么办
对党的认识怎么写
excel怎么算总和
加油韩语怎么写
牙齿疼怎么办能快速不疼
龙发装饰公司怎么样
雅诗兰黛眼霜怎么样
眼袋怎么恢复
怎么样去除青春痘