指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何拒绝添加好友
2026-04-23 13:34:07
1、进入QQ页面,点击【我的头像】。
2、点击【设置】。
3、点击【隐私】。
4、点击【加我为好友的方式】。
5、选择为【需要验证信息】,他人添加时即可拒绝添加好友。
相关推荐
qq怎么拒绝添加好友申请
阅读量:113
qq好友申请怎么拒绝
阅读量:123
手机QQ怎么设置拒绝添加好友?
阅读量:118
qq如何拒绝添加好友申请
阅读量:151
QQ怎么拒绝添加好友申请
阅读量:182
猜你喜欢
人肉是什么意思
赤子之心是什么意思
苹果手机vpn是什么
什么人不能吃海参
1月27日是什么星座
dsl是什么意思啊
下摆是什么
学什么技术好
ac是什么
雌二醇是什么
猜你喜欢
朝花夕拾是什么意思
马首是瞻是什么意思
爱屋及乌什么意思
天官赐福是什么意思
cmd是什么意思
流量卡是什么
非主流是什么意思
pp是什么材质
卷边是什么意思
五金是什么