指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app如何操作开启长辈模式
2026-04-23 17:22:47
1、在手机上打开支付宝app,点击底部菜单栏【我的】。
2、进入我的界面后,点击右上角的【设置图标】。
3、进入设置界面后,点击【长辈模式】。
4、进入长辈模式界面,点击底部【开启长辈模式】即可。
相关推荐
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:80
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:164
支付宝开启长辈模式的操作
阅读量:144
支付宝app开启长辈模式
阅读量:94
如何开启支付宝长辈模式
阅读量:168
猜你喜欢
早搏是什么意思
白玫瑰花语是什么
物极必反什么意思
什么是失眠
.bak是什么文件
小便发黄是什么原因
cph4是什么
sn是什么意思
注册公司需要什么
肤浅什么意思
猜你喜欢
套票是什么意思
一把什么
怀念啊我们的青春啊是什么歌
什么叫有机物
佛跳墙是什么
技术交底是什么意思
r标志是什么车
什么是辛辣食物
父亲节是什么时候
储备干部是做什么的