指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池健康怎么看
2026-04-25 19:16:22
1、首先打开手机桌面的设置。
2、然后找到并点击“电池”。
3、最后点击最下方的“电池健康”即可查看手机电池健康。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么检测电池性能呢?
阅读量:104
苹果手机电池寿命怎么看
阅读量:135
苹果怎么查看电池状态
阅读量:83
苹果手机换电池怎么看是不是原装的
阅读量:92
苹果手机换第三方电池有什么影响
阅读量:80
猜你喜欢
如何写信
喉咙干燥是什么原因
中国国花是什么花
email是什么意思
ipv6是什么意思啊
如何设置u盘启动
生活安全知识
眉粉怎么画
word如何画横线
熊猫兔怎么养
猜你喜欢
文件被删除怎么恢复
生活启示录剧情介绍
完美生活网
他们生活的世界
如何掌控自己的时间和生活
如何煮汤圆
点点客怎么样
如何计算建筑面积
如何欣赏中国画
10月25日是什么星座