指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果iOS12系统按压强度
2026-05-11 11:04:00
1、手机桌面打开打开设置。
2、然后点击【通用】选项。
3、然后点击【辅助功能】选项。
4、然后点击【三维触控】选项。
5、然后拉动【三维触控灵敏度】下的拖动条设置苹果iOS12系统按压强度。
相关推荐
iphone12下面的横条怎么去掉
阅读量:50
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:131
iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
阅读量:71
苹果13手机跟踪灵敏度在哪调整?
阅读量:178
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:86
猜你喜欢
失眠怎么治疗
怎么算生辰八字
微信小程序怎么做
ppt怎么删除文本框
爱心怎么剪
手机怎么测网速
猪皮冻怎么做好吃
fork怎么读
怎么解压文件
双皮奶怎么做
猜你喜欢
手机照片删除了怎么恢复
优信二手车怎么样
蓝牙音箱怎么连接手机
怎么画画
玫瑰花怎么养
伊莱克斯冰箱怎么样
经常头疼是怎么回事
插不进去怎么办
油条怎么做
微信朋友圈怎么发长视频