指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置让触屏更灵敏
2026-04-29 01:48:50
1、打开手机设置。
2、下滑,点击辅助功能。
3、点击动作交互下的触控。
4、在触控设置界面,进入触控调节。
5、打开按住持续时间,调整响应时间,秒数越低,即触屏越灵敏。
6、总结如下。
相关推荐
苹果屏幕灵敏度怎么调节
阅读量:189
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:189
苹果触屏不灵敏
阅读量:135
苹果手机触控灵敏度怎么调节
阅读量:143
苹果怎么设置让触屏更灵敏
阅读量:76
猜你喜欢
pos是什么意思
underdog是什么意思
议标是什么意思
地壳中含量最多的元素是什么
remember什么意思
不计免赔特约险是什么意思
食指戴戒指什么意思
storm是什么意思
美观的反义词是什么
隐血是什么意思
猜你喜欢
大盘指数是什么意思
学技术学什么好
会所是什么
校训是什么
五花八门是什么生肖
什么是小产权房
锐利的反义词是什么
护照类型p是什么意思
结缔组织是什么
什么是封闭针