指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺怎样开启接收推送通知
2026-04-22 13:44:38
1、首先打开同花顺APP,进入页面点击右上角设置图标
2、然后在设置页面点击打开消息通知管理
3、接着在消息通知管理页面,开启接收推送通知功能右侧的按钮就可以了
相关推荐
如何开启同花顺iFinD期货快讯通知
阅读量:37
如何开启同花顺iFinD推送免打扰
阅读量:43
同花顺怎么开启接收推送通知?
阅读量:39
同花顺iFinD如何开启系统通知
阅读量:182
同花顺iFinD如何开启外汇快讯通知
阅读量:127
猜你喜欢
索性的近义词是什么
正山小种属于什么茶
党的群众路线是什么
加盟是什么意思
复制快捷键ctrl加什么
np是什么意思
什么是周长
74年属什么生肖
气的笔顺是什么
今天是什么节
猜你喜欢
舌加一笔是什么字
四舍五入是什么意思
联合体投标是什么意思
cp什么意思
ecn是什么意思
大便干结成颗粒状是什么原因
健康管理师怎么报名有什么条件
官翻机是什么意思
过渡句是什么意思
铁观音是什么茶