指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎样设置收货偏好
2026-04-22 12:06:06
1、打开淘宝之后,点击“我的淘宝”。
2、点击“我的快递”。
3、点击“我的”。
4、点击“收货偏好设置”。
5、点击“菜鸟智能柜”。
6、点选一个收货方式,再点击“确认设置”即可。
相关推荐
淘宝怎么设置送货上门?
阅读量:185
淘宝怎样要求送货上门
阅读量:139
淘宝如何设置不放在菜鸟驿站
阅读量:174
如何删除不用的菜鸟驿站
阅读量:51
最新版菜鸟如何更改收货偏好
阅读量:163
猜你喜欢
鹏程万里是什么意思
什么是跑酷
江西庐山盛产什么茶
漳州有什么好玩的地方
hrd是什么意思
隼是什么意思
week是什么意思
type是什么意思
诫勉谈话是什么意思
各行其是的意思
猜你喜欢
offer是什么意思
归宿的意思
惩戒的意思
琅琊榜什么朝代
济南有什么好玩的景点
robot是什么意思
末日时在做什么?
淘宝卖什么
莫名其妙是什么意思
档口是什么意思