指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统小红书不通知“ 推荐笔记”消息
2026-04-22 10:14:02
1、第一步
小红书“我”页面点击设置图标。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、第三步
显示页面下滑找到“推荐笔记”旁边标签,点击设定。
相关推荐
小红书品牌合作功能在哪里设置
阅读量:132
小红书购物车怎么清空?
阅读量:178
如何检查小红书账号是否违规
阅读量:42
怎么举报小红书上面的文章
阅读量:185
小红书怎么更换背景图?
阅读量:175
猜你喜欢
怎么退出微信群
无非的近义词
七日杀怎么联机
假音怎么唱
白带像鼻涕一样怎么回事
未婚证明怎么开
怎么搜索
耳朵痛怎么办
苏州丝绸博物馆
专心致志近义词
猜你喜欢
悲哀的近义词
豆瓣酱怎么做
观复博物馆
男生短发型
按键精灵怎么设置循环
参观博物馆作文
可爱的近义词
dnf补丁怎么删除
男生纹理烫发型图
夏普电视机怎么样