指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机滑屏卡顿如何解决?
2026-04-28 07:36:59
1、首先打开手机设置,点击进入“电池”设置页。
2、在电池设置中,找到“低电量模式”功能项。
3、将“低电量模式”功能关闭,即可恢复流畅滑屏。
相关推荐
苹果13pro滑动屏幕卡顿
阅读量:117
iPhone13滑屏卡顿怎么办?
阅读量:58
苹果13滑动屏幕有轻微卡顿
阅读量:160
iphone12滑动屏幕不流畅掉帧
阅读量:60
苹果13滑屏卡顿怎么办
阅读量:28
猜你喜欢
宁波帮博物馆
很怎么读
朋友的近义词
怎么装修房子
怎么做软件
发型设计与脸型搭配
房颤怎么治疗
强调的近义词
冬季行车安全常识
合理的近义词
猜你喜欢
脸上长了色斑怎么办
头痛恶心是怎么回事
破碎残阳声望怎么刷
江苏大学怎么样
孕妇感冒可以吃什么药
腿怎么变长
鸡爪怎么做才好吃
一塌糊涂的近义词
嗓子哑是怎么回事
舌苔发白怎么办