指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么给关注的人设置备注
2026-04-26 15:37:22
1、首先打开抖音,点击右下角【我】。
2、接着点击上边的【关注】。
3、然后点击关注后边的【· · ·】。
4、这时候就弹出列表,点击【设置备注名】。
5、然后输入名字,点击【确认】才可以。
相关推荐
抖音怎么为关注的人设置备注名?
阅读量:31
抖音怎么设置备注名,抖音关注的人怎么备注
阅读量:44
抖音如何设置备注名
阅读量:124
抖音怎么备注关注人的名字
阅读量:122
抖音怎么备注
阅读量:59
猜你喜欢
鲫鱼汤怎么做
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
脖子疼怎么缓解
牛腩怎么做好吃
炙怎么读
金助理为什么这样
葱油饼怎么做
zara怎么读
南京为什么叫金陵
自我评价怎么写
猜你喜欢
亲爱的用英语怎么说
微信怎么设置拍一拍
墙壁发霉怎么处理
正宗重庆小面的做法
qq戳一戳怎么设置
怎么折千纸鹤
手机密码忘了怎么解锁
豆腐鱼头汤的做法
腰间盘突出怎么锻炼
黄瓜炒鸡蛋怎么做