指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡的芯片消磁了怎么恢复?
2026-04-22 23:22:42
1、进入手机桌面,点击北京人社APP
2、进入app,点击服务
3、进入服务界面,点击社保卡补换卡或申领即可
相关推荐
本人无法到场如何激活社保卡
阅读量:98
住院手续怎么办理?
阅读量:161
社保卡上传照片的步骤
阅读量:24
网上怎么换第三代社保卡
阅读量:42
住院证明怎么开
阅读量:131
猜你喜欢
情侣旅游胜地
城野医生怎么样
内蒙古旅游景点
西安市旅游景点
怎么练习打字速度
怎么可以快速减肥
湖南旅游景点
湖州旅游
投影仪怎么连接笔记本
剖腹产后多久可以洗头
猜你喜欢
lol攻略
qq怎么绑定手机
公司规模怎么写
色达旅游攻略
六盘水旅游
智慧旅游平台
手机怎么下载qq
珠海城市职业技术学院怎么样
辽宁旅游攻略
斯坦索姆怎么去