指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate40手机怎么开启防误触模式
2026-05-04 16:07:16
1、
打开设置
首先打开手机设置
2、
选择辅助功能
下拉找到辅助功能并打开
3、
将防误触模式开启
最后将防误触模式开启即可,开启后就可以防止手机在口袋出现误操作
相关推荐
MIUI13如何开启气泡通知
阅读量:127
怎样在QQ浏览器中进行下载设置呢?
阅读量:191
小米11pro如何设置副屏?
阅读量:27
如何把下载的iso格式DVD视频转换成mp4
阅读量:26
如何设置华为/荣耀手机浏览器的主页
阅读量:121
猜你喜欢
pornhub怎么看
怎么让月经提前来
怎么折花
不停打嗝怎么办
综合素质评价怎么写
孕妇腿抽筋是怎么回事
南瓜饼怎么做
直径怎么算
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
痛风怎么治疗最好
猜你喜欢
大众迈腾怎么样
疙瘩汤怎么做
惠普电脑怎么样
贫血怎么补
stories怎么读
怎么查违章
qq特别关心怎么看关心我的人
猪肚怎么洗
dwg文件怎么打开
蔬菜沙拉怎么做