指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播伴侣怎么关闭弹幕功能
2026-04-27 19:02:42
1、首先在手机打开【快手直播伴侣】然后进入页面,点击【我的】。
2、来到我的主页,点击【悬浮窗设置】。
3、最后进入悬浮窗设置,然后把【开启悬浮窗显示弹幕】的按钮关闭就可以了
相关推荐
快手直播悬浮窗怎么设置
阅读量:20
快手直播伴侣怎么开启悬浮窗?
阅读量:83
快手直播悬浮窗怎么开启?
阅读量:182
快手直播悬浮窗怎么开启
阅读量:122
快手怎么开启直播公告
阅读量:136
猜你喜欢
美的豆浆机怎么用
我爱你用日语怎么写
银行卡号怎么看
直方图怎么做
眼睛干涩疼痛是怎么回事
怎么打架厉害
腿毛太多怎么办
rtf文件怎么打开
鞠婧祎怎么念
dessert怎么读
猜你喜欢
小肚子怎么减
怎么求比值
怎么卸载显卡驱动
鼠标侧键怎么设置
怎么分辨处男
怎么样去眼袋
电信卡怎么样
甘蓝怎么做好吃
怎么举报qq群
手脚发麻怎么办