指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置通知栏
2026-04-21 19:30:59
1、在主屏幕用手指向下滑动,调出通知栏。
2、点击右上角的“笔”按钮。
3、调出所有图标,上方是已显示图标,下方是未显示图标。
4、按住需要显示的图标,拖到至上方窗口。
5、最后,点击“完成”即可。
相关推荐
华为p30手机如何开启稍后阅读
阅读量:20
华为手机如何开启桌面应用时间限制
阅读量:162
华为mate30pro如何添加服务卡片?
阅读量:93
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:131
华为手机如何更改桌面切换效果
阅读量:32
猜你喜欢
手机钢化膜怎么取下来
减肥药真的有用吗
减肥的办法
延禧攻略下架
吃什么菜可以减肥
小鱼人怎么玩
广州白云山旅游攻略
拔罐减肥有效吗
热巧克力怎么做
刘绍棠的简介
猜你喜欢
归有光简介
dnf时装搭配
怎么在淘宝上做兼职
红烧桂鱼
太和殿简介
搭配衣服用什么软件
口袋妖怪钻石攻略
怎么读音标
割礼是怎么一回事
红烧鸽子的做法