指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录视频怎么暂停后继续拍
2026-05-14 22:16:48
1、首先在手机桌面上打开右上方的相机进入;
2、然后在相机界面点击下方的视频,如下图所示;
3、最后在视频界面点击下方的红色按钮即可开始拍摄或者暂停结束。
相关推荐
苹果录视频怎么暂停
阅读量:69
苹果拍视频如何暂停
阅读量:143
iphone拍视频如何暂停
阅读量:34
苹果手机录像没有暂停功能吗
阅读量:153
苹果手机录像怎么暂停
阅读量:98
猜你喜欢
七月十五是什么节
夹板怎么弄卷发
粘老鼠的胶怎么洗掉
吉林工商学院怎么样
生活方式
手机丢了第一时间怎么办
宝宝头发稀少怎么办
消防工程师证报考条件是什么
鸭架汤怎么做好吃
如何提高孩子记忆力
猜你喜欢
3月18日是什么星座
谷草转氨酶高怎么办
梦幻西游口袋版怎么玩
健康生活小常识
小米5手机怎么样
成人生活
连衣裙怎么搭配
生活麻辣烫
cnn是什么
窗纱怎么清洗