指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么添加人工语音
2026-04-26 01:09:21
1、打开剪映app,点击”开始创作“。
2、选择素材“导入”
3、点击“文本”
4、点击“新建文本”输入文本内容
5、输入完点击“文本朗读”
6、勾选一个音色
7、最后创作完最后点击“导出”即可
相关推荐
剪映给视频加入配音要怎样操作
阅读量:150
剪映如何自动生成字幕
阅读量:92
剪映如何加字幕和配音
阅读量:156
剪映如何配音?
阅读量:134
剪映怎么添加滚动字幕
阅读量:99
猜你喜欢
怎么在淘宝开店
东华大学怎么样
大家的第一次是怎么发生的
糖醋排骨怎么做好吃
郴州怎么读
because怎么读
海南大学怎么样
怎么自动生成目录
笔记本电脑怎么截屏
怎么亲嘴
猜你喜欢
湮灭怎么读
小儿咳嗽老不好怎么办
微信怎么拍一拍
安全模式怎么进
肚脐眼臭是怎么回事
貔貅怎么念
薯条怎么炸
电脑怎么进入安全模式
借条怎么写范本图片
多力葵花籽油怎么样