指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电量如何设置显示数字
2026-04-22 13:41:07
1、在华为手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击电池选项。
3、在电池界面,点击电量百分比显示方式。
4、将这里改为电池图标内即可。
相关推荐
华为手机怎么设置电量百分比显示
阅读量:159
荣耀80如何设置24小时制
阅读量:52
华为手机怎么设置显示电池电量
阅读量:126
荣耀手机在哪打开充电指示灯?
阅读量:123
华为手机设置充电指示灯的方法介绍
阅读量:174
猜你喜欢
企业邮箱怎么申请
骉怎么读
银戒指变黑怎么办
来例假肚子疼怎么缓解
皮蛋瘦肉粥怎么做
小茴香怎么吃
蒜蓉辣椒酱做法
忘记apple id密码怎么办
手机怎么投屏到电视
变形缝做法
猜你喜欢
康乃馨怎么折
疟疾怎么读
论文怎么查重
葱油拌面怎么做
脸上为什么会长粉刺
述职报告怎么写
怎么变双眼皮
怎么找女朋友
学习形式怎么填
今天大盘为什么暴跌