指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何启用传感器与使用数据收集功能?
2026-04-26 12:15:02
1、点开苹果设置页,打开“隐私”界面。
2、在隐私界面,进入“研究传感器与使用数据”页。
3、点击“启用传感器与使用数据收集”功能即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果手机九宫格怎么换行?
阅读量:160
苹果手机怎么打开Carplay车载功能
阅读量:47
iphone12pro max桌面的小圆圈怎么关闭
阅读量:151
苹果13怎么看存储内存
阅读量:41
苹果12怎么把家庭标栏移除
阅读量:72
猜你喜欢
music是什么意思
冰袖是什么
rpc是什么意思
什么食物补锌
十月初一是什么日子
毒龙是什么服务
thd是什么意思
dota是什么
借贷是什么意思
座右铭是什么
猜你喜欢
台湾228事件是什么
mpeg是什么格式
闪卡是什么
什么人需要吃谷维素片
c1可以开什么车
obm是什么意思
有什么好吃的
花中君子是什么花
意思是什么意思
古的反义词是什么