指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何不用银行卡开通微信支付
2026-04-22 00:45:13
1、打开微信钱包进入,点击【亲属卡】选项
2、点击【赠送亲属卡】进入
3、选择【赠予对象】进入
4、从通讯录中选择要赠予的人
5、输入要赠予的金额,然后就可以不用银行卡,用亲属卡进行微信支付了
相关推荐
微信如何不绑定银行卡就能支付
阅读量:82
微信支付怎样跳过绑定银行卡
阅读量:34
微信不用银行卡怎么开通支付
阅读量:33
微信怎么不绑卡开通支付功能
阅读量:69
微信不想绑定银行卡怎么正常用
阅读量:99
猜你喜欢
鸽子的生活习性
on是什么意思
眼睛充血是什么原因引起的起的
天地合装饰公司怎么样
廊坊一中怎么样
如何使用扫描仪
剑灵邪魔铃怎么获得
铁达时手表怎么样
如何缓解眼睛疲劳
两个月宝宝拉稀怎么办
猜你喜欢
fila是什么牌子
科学与生活
两性生活网
电脑用户名怎么查
麦克雷大招怎么用
wii模拟器怎么用
wifi如何改密码
七夕是什么节日
脸上色斑怎么去除
宽带路由器怎么安装