指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭实况照片功能
2026-04-25 09:36:57
1、首先打开手机的设置列表,点击选择【相机】进入。
2、接着在相机的设置列表点击选择【保留设置】。
3、然后就是找到实况照片,点击右边按钮关闭即可。
相关推荐
如何永久关闭iPhone的live photo实况
阅读量:40
苹果相机实况怎么关掉?
阅读量:118
苹果相机实况怎么关掉
阅读量:164
iphone手机如何关闭拍照实况
阅读量:154
如何永久关闭苹果手机拍照的实况
阅读量:56
猜你喜欢
英语我爱你怎么写
绿叶产品怎么样
怎么断奶既快又不涨
怎么在图片上写字
怎么去掉旧伤疤
纹身贴怎么用
穿越火线改名卡怎么用
蒸鱼豉油怎么用
怎么用ps去水印
素野护肤品怎么样
猜你喜欢
手机支架怎么用
怎么当明星
除数和被除数怎么区分
炖羊肉怎么做好吃
失眠多梦怎么办
小孩发烧39度怎么办
英雄联盟语音怎么开
齐肩发怎么扎好看
汉堡包英文怎么说
逍客怎么样