指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度手机版的好友添加功能在哪里
2026-04-28 00:44:53
1、第一步,我们打开并进入到百度主菜单栏,选择关注选项;
2、第二步,我们进入到关注设置菜单栏,选择顶部的加号;
3、第三步,我们进入到好友添加页面,点击右侧蓝色的关注按钮,就可以添加别人为好友了
相关推荐
百度怎么加好友
阅读量:80
百度怎么添加好友?
阅读量:23
百度怎么添加好友
阅读量:51
百度怎么加好友?
阅读量:166
如何在百度知道上查找好友
阅读量:28
猜你喜欢
什么叫直销模式
无厘头是什么意思
七八万买什么车最好
室内种植什么最赚钱
颧骨高适合什么发型
可见一斑是什么意思
孤帆远影碧空尽的意思
lgg抗体是什么意思
颈椎钙化是什么意思
粘木头用什么胶最好
猜你喜欢
电力猫什么牌子好
情侣戒指什么牌子好
nature是什么意思
李小璐做头发什么意思
振动棒什么感觉
保险丝常采用什么材料
道路红线是什么意思
紫蓬山有什么好玩的
春风又绿江南岸的意思
solve是什么意思