指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ邮箱提醒怎么设置
2026-04-26 16:17:53
1、点击左下角三条横杠,点击“设置”。
2、点击“提醒”,找到新邮件提醒。
3、如果想取消新邮件提醒直接取消勾选即可。
4、在提醒界面也可以把一些不需要的取消勾选,点击叉即可自动保存更改。
相关推荐
怎么开启QQ邮箱的新邮件提醒功能
阅读量:151
如何在手机QQ中接收QQ邮箱提醒
阅读量:126
qq怎么开启邮箱提醒?
阅读量:195
如何设置微信QQ邮件提醒功能
阅读量:98
QQ邮箱如何设置仅收到重要联系人新邮件才提醒?
阅读量:44
猜你喜欢
淘宝会员名怎么改
哺乳期怎么判断怀孕了
腿上有红色的血纹是怎么回事
炒香菇的家常做法
日语谢谢怎么说
秤怎么读
直角三角形斜边怎么算
鸡蛋怎么做好吃
手腕疼是怎么回事
拍一拍怎么撤回
猜你喜欢
苹果怎么下载
我的世界怎么做电梯
我爱你日语怎么说
六福珠宝怎么样
舛怎么读
为什么乌鸦像写字台
西红柿炒豆腐的做法
鸭蛋的做法大全
卵巢囊肿是怎么来的
拟人句怎么写