指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩软件怎么开启接受新消息通知
2026-04-23 07:35:46
1、步骤一
选择【我的】点击进入;
2、步骤二
选择【设置】点击进入;
3、步骤三
选择【消息提醒】点击进入;
4、步骤四
勾选【接受新消息通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
会玩软件怎样在手机上打开接受新消息的通知
阅读量:99
会玩怎么关闭接受新消息通知
阅读量:170
会玩APP怎样开启【接受新消息通知】
阅读量:175
会玩APP怎样开启【接受新消息通知】
阅读量:162
会玩新消息怎么开启关闭通知
阅读量:129
猜你喜欢
为什么这样
花呗怎么提升额度
米豆腐怎么做好吃
月经半个月了还没干净怎么回事
犹太人为什么被杀
柚子为什么会苦
油焖大虾怎么做
黄体酮怎么吃
张翰和郑爽为什么分手
鞋子怎么画
猜你喜欢
霰弹枪怎么读
天下美食菜谱与做法
clever怎么读
苦瓜怎么做好吃
黍怎么读
牛肉干怎么做
怎么发邮箱
什刹海怎么读
丸美眼霜怎么样
豆角炒肉的家常做法