指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何让孩子看不见不健康的内容?
2026-04-26 21:33:20
1、首先打开设置,打开屏幕使用时间,打开内容与隐私反问限制,
2、之后打开内容访问限制,在之后我们打开APP。
3、我们选择年龄,这样这个年龄以下的APP就无法访问了。
相关推荐
度小视中如何开启青少年模式的呢?
阅读量:66
浏览器怎么开启青少年模式
阅读量:22
怎么控制孩子健康上网:[6]限制使用桌面应用
阅读量:154
百度app怎么开启青少年模式?
阅读量:133
开启手机健康使用后可以一直使用百度,怎么设?
阅读量:156
猜你喜欢
1582年10月的日历为什么少了十天
叉车证怎么考
请假条怎么写
冬瓜炖排骨的家常做法
丝瓜怎么做好吃
鱼子酱怎么吃
also怎么读
怎么拼魔方
为什么贫穷
鹿肉怎么吃
猜你喜欢
为什么地球是圆的
黯怎么读
冬天手冷怎么办
录屏功能怎么打开
大写八怎么写
oppo手机怎么截图
智能电视怎么看电视台的频道
亲爱的用英语怎么说
杜鹃花怎么养
为什么星星会眨眼睛