指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
城市公交车如何微信支付
2026-04-22 07:32:14
1、打开手机微信;
2、在微信首页找到右上角的加号;
3、在弹出的菜单框找到添加朋友点击;
4、在搜索框中输入公交,在搜索结果中找到当地乘车码;
5、点击乘车码进入,就可以看到了,直接扫就可以了。
相关推荐
红米手机收不到短信如何设置
阅读量:84
红米手机怎么校正流量
阅读量:21
红米k40听微信语音黑屏
阅读量:182
联通卡流量被限速很卡怎么办
阅读量:100
小米手机收不到短信是怎么回事
阅读量:92
猜你喜欢
丰田汉兰达怎么样
牧马人怎么样
rtf文件怎么打开
何猷君怎么读
公司概况怎么写
网上怎么赚钱快
化妆品过敏怎么办
嚼槟榔脸变大怎么恢复
单眼皮怎么画眼妆
麦顿狗粮怎么样
猜你喜欢
双下巴怎么瘦
李宗仁怎么死的
我的世界怎么去月球
菜心怎么做
选择性粘贴怎么用
电脑数字键盘怎么解锁
电脑密码忘记怎么办
对虾怎么做
学习目标怎么写
下眼皮跳是怎么回事