指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何取消就诊卡绑定
2026-04-23 04:27:52
1、打开微信。
2、点击搜索框,搜索就诊医院公众号。
3、然后关注公众号。
4、点击页面自动回复链接。
5、进入以后接着添加卡片信息,输入个人信息及卡号,最后点击解除绑定即可。
6、总结如下。
相关推荐
如何取消就诊卡绑定
阅读量:61
就诊卡个人信息怎么改
阅读量:77
怎样解除别人绑在我的健康卡
阅读量:56
微信如何添加就诊人员
阅读量:53
微信绑定医保卡后如何解绑
阅读量:58
猜你喜欢
星星怎么叠
幸福用英语怎么说
cad怎么标注文字
电脑没有声音怎么办
甲沟炎怎么治疗
老是咳嗽怎么办
马桶怎么拆
海尔冰箱怎么样
甘油三酯高是怎么治疗
怎么减肥肚子和腿
猜你喜欢
你怎么舍得我难过原唱
信封封面怎么写
胃病怎么养
下划线怎么打出来
zebra怎么读
科鲁兹怎么样
怎么杀鱼
怎么合并磁盘
shift怎么读
孕妇水肿怎么缓解