指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么交农村合作医疗费
2026-04-22 10:26:41
首先打开微信进入到我页面,点击支付选项,在支付页面点击生活缴费选项,在生活缴费界面点击右侧的城市,在切换城市页面选择自己所在的城市,切换成功后点击社保医保选项,在进入的页面点击城乡居民医疗保险选项,在新增缴费页面点击身份证号,在弹出的界面输入身份信息,点击确认缴费编号,确认后勾选上同意服务协议,点击下一步进行缴费即可。
相关推荐
给家人交农村合作医疗网上怎么缴费
阅读量:107
手机怎么交农村合作医疗费?
阅读量:147
农村合作医疗怎么交费
阅读量:140
怎么在手机上交农村新农合医疗保险
阅读量:37
在微信上怎么交农村合作医疗费
阅读量:60
猜你喜欢
厕所堵了怎么办
苔藓怎么养
马甲线怎么练
花王纸尿裤怎么样
medicine怎么读
怎么祛痘
房颤是怎么回事
肩周炎是怎么引起的
打呼噜怎么办
擦伤怎么处理
猜你喜欢
apn怎么设置
教案怎么写
腰疼怎么回事
夏侯惇怎么死的
怎么判断小孩摔后没事
牙神经痛怎么办
牛排怎么煎
微信怎么转账到银行卡
双皮奶怎么做
怎么养乌龟