指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机抠图后怎么保存
2026-04-23 07:01:55
1、在苹果手机中,打开照片,摁住图片,出现光亮的抠图边界线后松手,点击拷贝。
2、打开微信对话框,长摁输入框,然后点击粘贴。
3、出现抠图图片后点击发送。
4、发送后点击图片,点击下方下载即可。
相关推荐
苹果手机怎么抠图
阅读量:133
苹果手机抠图片怎么操作
阅读量:120
苹果手机怎么抠图人像
阅读量:66
iphone自带一键抠图
阅读量:129
苹果照片怎样一键抠图
阅读量:137
猜你喜欢
夏天如何减肥
南宁旅游攻略必玩的景点
成都九寨沟旅游攻略
冬季减肥
乌龟白眼病怎么治
中华v3怎么样
明朝历史简介
穴位埋线减肥
怎么制作照片
减肥桌面
猜你喜欢
怎么截视频中的一段
花生能减肥吗
节食减肥的危害
油性皮肤怎么护理
被表白了怎么办
红烧腐竹
华东五市旅游攻略
到贵州旅游攻略
微信怎么开微店
张静静个人资料简介