指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通软件如何清除系统缓存
2026-04-23 02:26:07
1、第一步
打开学习通APP后,点击【我】。
2、第二步
进入我,点击【设置】。
3、第三步
进入设置,点击【管理存储空间】。
4、第四步
进入管理存储空间,勾选【系统缓存】,点击【清除】。
相关推荐
学习通软件如何联系在线客服
阅读量:120
我的世界手游家园探险可获得奖励一览怎么查看
阅读量:126
怎么查看每个应用的数据使用情况?
阅读量:28
利用c语言循环语句做图像(1)
阅读量:113
我的世界怎么做水梯?
阅读量:186
猜你喜欢
香菇的做法
戈雅鱼的做法
茄子豆角的家常做法
反复发烧是怎么回事
香芋地瓜丸的做法
鱼翅做法
香菇瘦肉粥的做法
微信怎么群发消息
尖椒豆皮的做法
酸菜鱼的做法家常做法
猜你喜欢
毛豆炒肉的做法
已经绑定了未成年怎么改
冬瓜汤的做法大全
洋葱拌木耳的做法
糖醋鲤鱼的家常做法
荨麻疹该怎么治疗
水果沙拉的做法
鄄怎么读
湿疹怎么治
英雄联盟怎么玩