指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12日历如何显示节假日和节气?
2026-05-04 00:38:21
1、第一步,我们打开手机设置,选择点击进入【日历】选项。
2、第二步,我们进入到页面中,找到【其他立法】选项选择点击进入。
3、第三步,进入到页面中,选择点击农历选项即可。
相关推荐
苹果手机从哪里操作才能设置打字按键音
阅读量:20
苹果12mini怎么设置来电铃声
阅读量:65
iphone xs max铃声设置
阅读量:58
excel十字快速填充复制内容改成复制格式公式
阅读量:71
如何使用VBA在Excel单元格中赋值
阅读量:86
猜你喜欢
淘宝怎么搜索店铺
尚德机构怎么样
怎么抓老鼠
饕餮怎么读音是什么意思
怎么卸载360
怎么排宿便
牛栏奶粉怎么样
迁户口申请书怎么写
sim卡密码怎么设置
脐带绕颈怎么办
猜你喜欢
合同书怎么写
日均存款怎么算
心率过缓怎么办
立体图形怎么画
头昏怎么办
感冒咳嗽怎么办
502胶水把手黏住了怎么办
肌腱炎怎么治疗
倩碧黄油怎么用
蚊子咬了怎么办