指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机全局搜索怎么关闭
2026-04-25 06:12:16
1、
点击桌面锁屏与壁纸
选择设置内的桌面、锁屏与壁纸的选项。
2、
点击桌面设置
选择上方的桌面设置选项进入。
3、
点击桌面下滑
选择下方的桌面下滑选项。
4、
点击无的选项
勾选下方的无选项即可。
相关推荐
vivox70怎么取消桌面下滑呼出搜索栏
阅读量:132
opporeno8手机在哪启用首页快捷入口
阅读量:55
如何关闭vivo手机的负一屏?
阅读量:63
手机连接WLAN需要帮助时怎么办?
阅读量:155
vivos10怎样更换桌面风格
阅读量:65
猜你喜欢
亚麻油的功效与作用
制远志的功效与作用
宝宝什么时候会说话
枳壳的功效与作用
幼儿园消防安全知识
苹果作用
什么是mes系统
小心眼什么意思
香橼的功效与作用
山栀子的功效与作用
猜你喜欢
单摆运动
燃气灶什么品牌好
一次函数知识点
pretend什么意思
波澜壮阔什么意思
苍术的功效与作用
青木瓜的功效与作用
5月开什么花
仓加戈念什么
熔断器的作用