指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone6s Live动态壁纸怎么设置
2026-04-24 21:24:48
1、找到设置,选择墙纸选项。
2、在墙纸界面点击选取新的墙纸。
3、在下一界面点击进入实况。
4、选择图片,按压可预览效果,再选择设定锁定屏幕。
5、总结如下。
相关推荐
苹果6S怎样设置动态桌面?
阅读量:131
iPhone13如何选取实况壁纸
阅读量:196
iPhone6s怎么设置动态壁纸
阅读量:39
iPhone8怎么设置动态壁纸
阅读量:83
苹果14plus怎么设置自动播放实况照片
阅读量:69
猜你喜欢
麻婆豆腐做法
韭菜饺子馅的做法
担担面的正宗做法
猪肺汤的做法
苦瓜做法
行李箱密码锁打不开怎么办
河蚌做法
工作总结怎么写
羊肉汤的做法
琥珀核桃仁的家常做法
猜你喜欢
酸菜汆白肉的做法
焦糖布丁的做法
红烧鳝鱼的做法
谒怎么读
火锅鱼的做法
猪血豆腐的做法
番茄炒蛋的做法
马应龙痔疮膏怎么用
地三鲜的家常做法
低保申请书怎么写