指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝首页应用动态提醒怎么关闭
2026-04-23 13:50:03
1、打开支付宝我的页面后,点击右上角齿轮进入设置,在设置中找到功能管理进入。
2、接着选择首页管理进入,在首页管理中用户们可以看到应用动态提醒,点击进入。
3、将右侧按钮点击一下再点击关闭即可。
相关推荐
支付宝首页应用动态提醒怎样关闭
阅读量:84
支付宝如何关闭首页应用动态提醒
阅读量:79
支付宝首页应用动态提醒怎么关闭
阅读量:45
支付宝怎么关闭首页应用动态提醒?
阅读量:170
支付宝首页应用动态提醒怎么关闭
阅读量:99
猜你喜欢
为什么叫辽宁舰
来例假肚子疼怎么缓解
路由器怎么设置
腊鸡的做法
桫椤怎么读
为什么有口气臭
癸怎么读
头痛怎么办
芾字怎么读
眼睛肿了怎么办
猜你喜欢
封神演义为什么停播
粉刺怎么去除小妙招
逝怎么读
石斛怎么读
金毛怎么训练才听话的
月饼怎么做
铎怎么读
棣怎么读
杂烩菜的家常做法
胎盘低置怎么长上去