指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13Pro手机设置关掉数据漫游
2026-04-23 14:00:15
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“蜂窝网络”点击进入
2、在蜂窝网络设置界面,点开“蜂窝号码设置”页。
3、在蜂窝号码设置页,将“数据漫游”功能项取消点亮即可。
相关推荐
苹果手机国际漫游开关在哪
阅读量:189
苹果手机数据漫游开关在哪
阅读量:82
iPhone手机的数据漫游在哪里设置?
阅读量:130
iPhone13怎么开始数据漫游
阅读量:60
苹果手机怎么打开数据漫游
阅读量:143
猜你喜欢
简易早餐做法大全
店铺起名大全
射多了会怎么样
意外保险怎么报销
高考数学公式大全
怎么更改桌面图标
学习网站网址大全
表情符号大全
幽默笑话大全
广场舞扇子舞大全
猜你喜欢
环保漫画图片大全
腰椎管狭窄怎么治疗
迪士尼电影大全
青少年法律知识大全
照片怎么压缩大小
五行属水的字大全
乐视电视怎么样
植树节手抄报内容大全
怡丽丝尔怎么样
金牌卫浴怎么样