指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么添加门禁卡
2026-04-21 19:41:27
1、打开苹果手机的钱包,点击右上角加号。
2、选择最下方的扫描或添加卡。
3、将需要添加的门禁卡放置到背面的感应区。
4、设置门禁卡的卡面和名称,就完成了添加门禁卡的设置。
相关推荐
苹果14pro怎么添加门禁卡
阅读量:57
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
阅读量:74
iphone14pro怎么添加nfc门禁卡
阅读量:148
iPhone14pro手机怎么添加门禁卡
阅读量:123
苹果14pro怎么开启门禁卡功能
阅读量:45
猜你喜欢
狐狸眼是什么样的
fabe是什么意思
受宠若惊什么意思
网络推广是做什么的
李宗瑞用的什么药
pain是什么意思
益母草膏什么时候吃
achieve是什么意思
肝钙化灶是什么意思
原则的意思
猜你喜欢
蜕变的意思
落地签是什么意思
慵懒的意思
爬行垫什么材质的好
拜年祝福语
skin是什么意思
感恩节的祝福语
失而复得的意思
later是什么意思
英语四级口试有什么用